"Стоят на страже мира Ракетные войска"

14.12.2019 15:36Автор: admin 2

14 декабря в зрительном зале Дворца культуры состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню Ракетных войск стратегического назначения.

Ветераны, военнослужащие, приглашенные гости собрались в здании Дворца Культуры, где их встречал оркестр под руководством Дмитрия Ермолаева. В зрительном зале на большом экране началась трансляция кинофильма об истории и современном состоянии Ракетных войск. Под гимн России знаменная группа вынесла флаг РФ, знамя Ракетных войск и штандарт командующего Ракетными войсками.

Торжественное собрание открыл командующий РВСН генерал-полковник Каракаев Сергей Викторович. От имени Военного Совета и себя лично, он поздравил всех, кто стоял у истоков создания Ракетных войск стратегического назначения и тех, кто сегодня несет службу в РВСН с профессиональным праздником ракетчиков – Днем Ракетных войск стратегического назначения.

«Пройденный Ракетными войсками короткий, по историческим меркам, путь неразрывно связан с жизнью нашего государства, великими достижениями его ученых и конструкторов в области боевого ракетостроения позволил сформировать основу для создания наших войск в соответствии с лучшими воинскими традициями служения своему Отечеству», - отметил в своем выступлении командующий.  За эти годы в Ракетных войсках прошли службу несколько поколений профессиональных ракетчиков, которые успешно осваивали ракетно-ядерное оружие, несли непрерывное боевое дежурство. Поблагодарив весь личный состав Ракетных войск, коллективы предприятий оборонно-промышленного комплекса, особую признательность Сергей Викторович выразил ветеранам за их самоотверженный труд, за то, что они стояли у истоков главного компонента стратегических ядерных сил.

С поздравлениями ветеранам, военнослужащим Ракетных войск, гражданскому персоналу гарнизона обратилась глава городского округа Власиха Ольга Владимировна Агафонова.

Ольга Владимировна поздравила всех с 53-й годовщиной образования Ракетных войск стратегического назначения, пожелала крепкого здоровья, счастья, свершения всех планов и начинаний, а также вручила переходящий вымпел  командиру войсковой части 95501 В.В. Вдовину.

Праздничную концертную программу, посвященную Дню Ракетных войск стратегического назначения, открыло выступление Народного артиста России Александра Михайлова. Вспомнив о своем предыдущем выступлении на сцене Дворца культуры и встрече с главой городского округа Власиха О.В. Агафоновой в ЗАТО Сибирский, артист выразил уверенность в том, что и с командующим РВСН С.В. Каракаевым он также познакомится поближе. Поздравив всех собравшихся с профессиональным праздником, артист спел несколько песен – «Ты защити и сбереги меня», «Мои года – мое богатство», «От героев былых времен» - и прочитал стихи Роберта Рождественского. Его проводили громкими аплодисментами, и на сцене Дворца культуры свое мастерство и талант продемонстрировали артисты ансамбля песни и пляски «Красная звезда» Ракетных войск стратегического назначения.

На этом мероприятия, посвященные Дню Ракетных войск стратегического назначения, не закончены. 17 декабря в Храме преподобного Илии Муромца состоится Водосвятный молебен великомученице Варваре, покровительнице Ракетных войск, и Божественная литургия.

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.