"Мой первый шаг в науку"

06.12.2019 11:24Автор: admin 2

В школе имени А.С.Попова продолжается работа по программе «Одаренные дети». Учащиеся объединены в сеть школьных научных обществ: «Эврика» для 9-х-11-х классов, «Знания-плюс» - для средних классов и «Родничок» для начального звена. Стало уже традицией участие обучающихся нашей школы в региональных научно-практических конференциях и творческих конкурсах, во Всероссийских конференциях «Шаг в будущее» (при МГТУ им. Баумана), «Юниор» (на базе МИФИ).  Исследователи СОШ имени А.С.Попова в течение многих лет являются победителями, призерами и лауреатами научно-практических конференций областного и российского уровня.     

Учебный 2012-2013год не стал исключением. Учащиеся нашего образовательного учреждения приняли участие в конференции-конкурсе школьников старших классов в городе Москве и Московской области «Мой первый шаг в науку», проводимый на базе Российского университета дружбы народов в ноябре этого года. Экспертная комиссия конкурса высоко оценила интеллектуальный потенциал старшеклассников СОШ имени А.С.Попова и отметила высокое качество обучения в этом образовательном учреждении.       

Так, ученик 11-В класса Богомолов Андрей был награжден медалью и Дипломом за победу в конференции в номинации «Физика», а Левичев Игорь, также ученик 11-В физико-математического класса, стал обладателем Диплома победителя и медали в номинации «Математика». Диплом Лауреата конференции в секции биологии получил одиннадцатиклассник Лушпа Владислав,  призером 2-ой степени по физике стала Гранчак Анастасия, ученица 11-А класса, а Диплом участника конференции получил девятиклассник Самсоненко Артем. Сертификатами за высокий уровень представленных работ были отмечены педагоги школы: Горбунова Н.В., Парфенова Л.С., Склярова Н.А., Шик Г.Я., Швыркин С.Н.

Научный марафон продолжается. Администрация СОШ имени А.С.Попова и руководство Российского университета дружбы народов (РУДН) надеются на дальнейшее взаимное плодотворное сотрудничество в области науки.

Л.А.Тарасова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ имени А.С.Попова

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.