Мастер-класс «Новогодний торт»

22.12.2019 18:18Автор: admin

Уже недолго осталось до наступления Нового года, а затем и нескольких традиционных новогодних праздников. Череда этих приятных событий начнется католическим Рождеством, затем всеобщее празднование наступления Нового 2013 года, потом Рождество православное, старый Новый год... Разные страны, конфессии и прочие сообщества людей празднуют в свои сроки и по своим правилам, но всех объединяет традиция собираться за праздничным столом и радовать друг друга всяческими кулинарными изысками и необычными угощениями.

В рамках цикла праздничных мероприятий, проводимых на территории городского округа Власиха, МБУК «Библиотека-информационный центр «Компас» при поддержке администрации городского округа  в кафе «Карамелька» 22 декабря провели кулинарный мастер-класс «Новогодний торт» для детей из многодетных семей.
Каждый ребёнок –  изобретатель и выдумщик. Он постоянно фантазирует и что-то открывает. Но сегодня творчество стало не только интересным, но и вкусным, полезным, а еще...  праздничным!

В преддверии новогодних праздников настал черед уделить внимание на кухне нашим самым дорогим на свете деткам ! И в данном мероприятии все участники выразили весь тот позитив и теплоту, которые дарят нам наши крошки, помогая в кулинарных делах! Ведь только ребенок со всей своей непосредственностью может устраивать цунами на кухне так, что мама готова вызвать МЧС…

В мастер-классе приняли участие 8 самых активных многодетных семей, в которых воспитываются дети разных возрастов: от самых маленьких, которым еще только едва исполнился годик, и до ребятишек постарше, в возрасте 10-12 лет.

Веселое путешествие в мир кулинарного искусства открыла Фея, которая в гости к ребятам пришла вместе с принцессой. Но вот ведь беда: злой пират решил украсть принцессу и оставить ребят без праздника. Ребята не растерялись и позвали на помощь смелого принца, который помог освободить принцессу. Для этого всем участникам пришлось пройти несколько конкурсных заданий: танец с пиратом, конкурсы с надувными шарами.  Задания были не трудные, а скорее забавными и смешными, что внесло в этот мастер-класс нотку незабываемого веселья.

И вот работа закипела: каждой семье участников были подготовлены коржи для торта, крем, фрукты. Под руководством Феи работа закипела, каждый маленький кулинар старался аккуратно намазать корж, красиво украсить его фруктами. Мамы и папы увлеченно наблюдали за своими детьми. Некоторые активные папы старались не только помочь советом, но и делом.  Ах, как же вкусно вместе с папой облизать сладкие от крема пальцы, пока не видит мама…

Чудо-чудное, диво-дивное! Раскинулась перед нами скатерть-самобранка, а на ней яств не счесть! Да все яства такие красивые, такие разнообразные, такие вкусные!

А какие названия тортов придумали семьи,  в каждом названии своя изюминка, свое тепло семьи. Вот торт «Фантазия» семьи Мокринских, где по утверждению мамы растут настоящие фантазеры; а вот торт «Улыбка» семьи Кашировых (пока шел кулинарный мастер-класс с лица мамы не сходила счастливая улыбка за своих детей), торт Никольских «Новогодний десерт» -  сразу видно руку главы семейства, который активно включился в процесс приготовления торта. Торт «Улыбнись мама» семьи Куликовых привел в восторг всех участников мероприятия. А еще были удивительные тортики семей Нечаевых и Хахалевых, Щуцких.

На память дети получили в подарок яркие и полезные книги, в которых герои учат добру, любви, дружбе.

Для кого детских смех и восторженные крики - самые приятные звуки на свете, там бы понравилось...

Надежда Гильбо

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.