Информация для граждан достигших возраста 85 лет и старше

10.12.2019 11:37Автор: admin 2

Во исполнение Ведомственной целевой Программы социальной поддержки населения городского округа Власиха Московской области на 2013 год администрация городского округа Власиха производит ежемесячную доплату к пенсии в размере 500 рублей гражданам городского округа Власиха, достигшим возраста 85 лет и старше. Из бюджета городского округа Власиха на ежемесячную доплату к пенсии гражданам городского округа Власиха, достигшим возраста 85 лет и старше, выделено 400 тысяч рублей.

Ежемесячную доплату к пенсии в размере 500 рублей гражданам городского округа Власиха, достигшим возраста 85 лет и старше, администрация городского округа Власиха оказывает второй год, т.е. с 2011 года. В 2011 году ежемесячную доплату к пенсии получало 49 граждан городского округа Власиха, достигших возраста 85 лет и старше. В 2012 году за ежемесячной доплатой к пенсии  обратилось 63 человека.

Ежемесячная  доплата к  пенсии назначается гражданам городского округа Власиха Московской области, достигшим возраста 85 лет и старше, зарегистрированным по постоянному месту жительства на территории городского округа Власиха Московской области.

Ежемесячная доплата к пенсии носит заявительный характер, производится на основании заявления, поданного в администрацию городского округа Власиха.  К заявлению прилагаются следующие документы:

- копия паспорта с регистрацией места жительства;

- копия документа с указанием лицевого счёта в банке.

При приеме документов, все представленные копии сверяются с подлинными документами.

Доплата к пенсии  производится ежемесячно до 25 числа текущего месяца, путем перечисления на лицевой счет получателя, открытый в банковском учреждении России.

Ежемесячная доплата к пенсии устанавливается получателям с первого числа месяца, в котором у них возникло право на ее получение, но не более чем за шесть месяцев до момента подачи заявления со всеми необходимыми документами.

При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение доплаты к пенсии (выезд на новое место жительства за пределы городского округа Власиха Московской области и иные обстоятельства), выплата доплаты к пенсии подлежит прекращению с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили указанные обстоятельства.

Прием документов для выплаты ежемесячной доплаты к пенсии гражданам городского округа Власиха, достигшим возраста 85 лет и старше, ведет сектор здравоохранения и социальной поддержки населения комитета по социальным вопросам администрации городского округа Власиха, который находится по адресу:  ул. Маршала Жукова, д. 9 (здание Дворца культуры),  каб.4/3. С вопросами по оказанию единовременной материальной помощи можно обращаться по телефону 8(495)598-51-88.

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
Пётр 10.12.2019 23:42

Можно достичь 85 лет и не быть старше?

.