Соревнования по лыжным гонкам

21.12.2019 22:42Автор: admin

21.12.2019 года прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам среди жителей городского округа Власиха. Организатором выступила администрация городского округа  Власиха при активном участии тренера лыжной секции ЦДТ "Созвездие" Петрук Марины Николаевны. Сборы состоялись возле школы им. А.С.Попова.

Затем все участники во главе с тренером пошли в лес на специально подготовленную трассу, где и проходили спортивные состязания. Желающих оказалось достаточно – не помешали ни столь сильный мороз, ни темное время суток. Сформировалось пять возрастных групп от мала до велика: дошкольники, ребята из начальной школы, юные лыжники, старшеклассники и взрослые мужчины и женщины. Надев на себя номера и налобные фонарики, участники стартовали. Сперва - девочки, а за ними отправились за победой и мальчики. Переживали и болели в сторонке родители и братья с сестрами, которые пришли поддержать юных лыжников.

Вот они – лидеры в подгруппах:

группа "Начальные классы"

девочки
1. Оганесян Анна
2. Черникова Софья
3. Мещерина Екатерина

 мальчики
1. Стасюк Дмитрий
2. Нестеров Артем
3. Гайченко Дмитрий


группа "Юные спортсмены"

юноши
1. Шоршнев Артем
2. Ласорыб Алексей

девушки
1. Шашанова Ирина

Особо выделялась группа ЦДТ, которую и тренирует Марина Николаевна, - это был их день и их стихия!

Такого рода мероприятия проводятся ежегодно в целях привлечения учащейся молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и спорта, а также здорового образа жизни. Лыжная гонка прошла на высшем уровне. Участники и болельщики остались довольны, получили заряд положительных эмоций и энергии. Всех согревала теплая и дружеская атмосфера.

Фотоотчет

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.