Окно в волшебный мир

10.02.2019 13:57Автор: admin 2

И снова воскресенье, и опять праздник, в который распахивает свои гостеприимные двери наш Дворец культуры. Вновь над ракетной столицей зажигается звезда очередного фестивального проекта, а Власиха наполняется гостями, и место встречи изменить нельзя!  10-го февраля на базе Дворца культуры  прошел третий конкурс хореографического искусства «Волшебный мир танца» в рамках третьего открытого муниципального фестиваля детского и молодежного творчества «Созвездие».

Детские и молодежные хореографические коллективы Власихи, Одинцово, Кубинки-8, Горки-10  представили своих участников в следующих возрастных категориях:

- детская группа (5-8 лет), средняя группа (12-15), старшая (16-18). Всего же в конкурсной программе представлено 37 номеров самой разнообразной направленности -   народные, классические, восточные, эстрадные танцы. Свое творчество участники фестиваля представили на суд компетентного жюри:

- председатель жюри, артистка балета Краснознамённого ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова  Любовь Хорошева;

- балетмейстер Государственного ансамбля русской музыки и танца «Садко» Сергей Захарченко;

- художественный руководитель Дворца культуры Сергей Козлов.

Участников конкурса приветствовал и напутствовал заместитель руководителя администрации городского округа Власиха Московской области Василий Щербович. И завертелось!!! Ярко, красочно, мелодично – настоящий праздник, в котором участвуют и артисты, и приглашенные, и граница сцены – всего лишь условность, потому что такая радость границ не имеет, на сцене – дети, и весь мир сегодня принадлежит им.

Клоуны, инопланетяне, матрешки… Бально-спортивные, народные, эстрадные и современные танцы… Коллективы, которым давно известна сцена Дворца культуры и те, кто прибыл впервые… Сегодня вся Маленькая Страна одинаково радовалась и первому успеху, и новому шагу на пути к сценическому мастерству.

От души присоединяемся к пожеланиям! Пусть юным почитателям искусства  хореографии всегда сопутствуют удача и успех!

Игорь Тарабунов

Еще фото? Заходи в фотогалерею http://icvl.ru/image/admin-2/volshebnyy-mir-tanca

 

 

 

 

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.