На "Зарничку" - становись!

07.02.2019 20:21Автор: admin 2

В феврале в школе имени А.С. Попова проходит традиционная военно-спортивная игра "Зарница", в рамках которой проводится ряд конкурсов - исторический конкурс; конкурс по основам безопасности жизнедеятельности; конкурс военно-патриотической песни; комплекс силовых упражнений; разборка-сборка автомата Калашникова; стрельба из пневматической винтовки; смотр строя и песни. Для учащихся младших классов игра ласково зовется "Зарничка" и проходит в несколько этапов.

Сегодня, 7 февраля, в одном из конкурсных этапов - смотре строя и песни приняли участие учащиеся параллели 3-х классов. Моряки, пионеры, десантники, летчики, русичи... Мальчишки и девчонки в пилотках и бескозырках под бодрые строевые песни маршировали по залу под пристальным вниманием жюри - старшеклассников, курсантов военно-патриотического клуба "Илья Муромец" и их бессменного руководителя Л.А. Мельникова. Члены жюри оценивали выправку, четкость и слаженную работу команд. По итогам конкурса были определены победители в номинациях "Лучшее приветствие", "Лучшая форма", "Лучший командир" и другие. Как известно, главное  - не победа, а участие. Все ребята выступили достойно и не подвели своих товарищей.

Окончательные итоги "Зарнички" и "Зарницы", которая будет проходить на следующей неделе для старших классов, будут подведены на митинге в память Героев России Валерия Попова и Евгения Шмарова, который будет проводиться в школе в День воинской славы России 15 февраля.

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.