Встреча самых умных

08.02.2019 16:52Автор: admin 2

8 февраля ученики начальных классов СОШ «Перспектива» приняли участие в игре «Самый умный», продемонстрировав свои знания в увлекательной викторине, увлекшей за собой не только конкурсантов, но и их болельщиков.

Игра «Самый умный» стала вторым этапом школьного конкурса «Ученик года 2013», который с 1 октября проводится между всеми учениками СОШ «Перспектива».

На первом заочном этапе конкурса «Ученик года 2013», участники представляли на суд жюри, которое составили представители школьного органа самоуправления «Шторм», свои портфолио, красноречиво и наглядно говорившие о достижениях, заслугах и талантах каждого конкурсанта. По итогам конкурса портфолио в каждой возрастной группе были выбраны свои победители, которые и стали участниками следующего этапа конкурса «Ученик года 2013» – игры «Самый умный».

В начальной школе в игре «Самый умный» приняли участие 18 учеников из параллелей 2-х, 3-х и 4-х классов. На протяжении четырех туров ребята проявляли свои знания в области литературы, астрономии, географии, истории, музыки, биологии, математики; отвечали на тематические вопросы, выявляли логические пары, отгадывали зашифрованные слова, исправляли орфографические и синтаксические ошибки в тексте. По итогам испытаний самыми умными, набрав одинаковое количество баллов, были признаны ученица 4 «А» класса Сугоняева Софья и ученик 2 «А» класса Кудрявцев Михаил.

Все участники игры «Самый умный» получили сертификаты, которые теперь станут прекрасным дополнением к их портфолио. А на пути к званию «лучший ученик» ребят теперь ждет еще один заключительный конкурс «Мои таланты», который пройдет в школе «Перспектива» в марте.

 

Марина Воронина

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.