Чтобы молодежь стала обретенным поколением…

07.02.2019 21:00Автор: admin 2

Делегация от городского округа Власиха приняла участие в праздновании Дня православной молодежи в подмосковном городе Химки.  VII День православной молодежи отпраздновали в баскетбольном центре «Химки», там провели молебен, а также были организованы спортивная и концертная программы.

Этот праздник празднуется в Подмосковье уже седьмой год подряд с благословения Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Главная идея этого праздника – пробудить интерес молодежи к традициям Русской Православной Церкви, к истории нашей страны и ее святыням, духовным источникам родной культуры.

На мероприятие приехали делегации из 72 муниципальных образований Московской области, 47 благочиний Московской епархии Русской Православной Церкви, в состав которых вошли руководители и специалисты органов местного самоуправления и муниципальных учреждений по работе с молодежью Московской области, представители Московской епархии, ответственные за пастырскую работу с молодежью, активисты и лидеры молодежных и общественных организаций, всего более 3000 человек. Власихинская делегация составила 15 человек.

В рамках праздника состоялся конкурс молодых фотографов «Подмосковье Православное», для гостей организовали масляничные гулянья на открытом воздухе, полевую кухню, народные забавы и спортивные соревнования. Продолжилось празднование концертной программой. Гостями Дня Православной молодежи – 2013 стали и.о. Губернатора Московской области Андрей Воробьев и Управляющий Московской епархией Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. В ходе проведения праздничного мероприятия состоялся Молебен и награждение благословенной Грамотой. Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, которым было сказано много теплых слов благодарности. В ходе мероприятия временно исполняющий обязанности губернатора Московской области А. Ю. Воробьёв вручил участникам Дня православной молодёжи награды губернатора МО. Протоирей Сергей Зибров – благочинный Воскресенского округа был отмечен Знаком Губернатора «За труды и усердие», игумен Владимир – благочинный Химкинского округа – Знаком Губернатора «Благодарю». Награжден Знаком Губернатора «За полезное» священник Александр Сербский – председатель Епархиального отдела по делам молодежи Московской епархии. Благодарственным письмом Губернатора Московской области наградили заместителя директора по воспитательной работе «Центра по профориентации и трудоустройству молодежи» Серпухова Михальчук Татьяну Анатольевну.

В концертной программе приняли участие образцовые творческие коллективы Московской и Волгоградской областей, студенты хореографического отделения Московского государственного университета культуры и искусства, народный артист России Дмитрий Харатьян.

«Молодежь - наша сила, наша надежда, и мы будем им уделять внимание, делать на них ставку, открывать им двери для дальнейшей реализации. Мне кажется, для любого молодого человека важно реализовать себя в жизни, и вот такой шанс позволяет нам сделать, в том числе, Русская Православная Церковь, которая в этом форуме играет решающую, определяющую, главную роль. Я не сомневаюсь, что подобные праздники у нас в разных районах будут проходить регулярно при полных трибунах и в присутствии большого количества ребят», - отметил глава региона.

Марина Брусникина.

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.