В России заканчивается приватизация жилых помещений

11.02.2019 17:01Автор: admin

Осталось совсем немного времени для того, чтобы перевести свою квартиру или комнату в собственность. В связи с этим сегодня отдел учета, распределения и приватизации жилой площади Комитета по вопросам ЖКХ и строительства администрации городского округа Власиха разъясняет, какие документы необходимы для этого.

Оформление передачи жилого помещения в собственность граждан осуществляется на основании ЗАЯВЛЕНИЯ гражданина на приватизацию жилого помещения.

Заявление подписывается всеми совершеннолетними членами семьи, зарегистрированными в жилом помещении и желающими быть его собственниками, а также несовершеннолетними гражданами в возрасте от 14 до 18 лет (+ подпись одного из родителей) в присутствии специалиста паспортного стола МУП «РКЦ «Власиха» (адрес ул. М. Жукова, дом 10). За несовершеннолетних детей до 14 лет заявление подписывают только родители.

Указанная в заявлении информация заверяется подписью директора МУП «РКЦ «Власиха», специалистом паспортного стола МУП «РКЦ «Власиха» и печатью МУП «РКЦ «Власиха». Подписи всех граждан на заявлении, давших согласие на приватизацию жилого помещения, участвующих и не участвующих лично в приватизации, заверяются по предоставлению гражданами документа, удостоверяющего личность.

В случае перепланировки или переустройства жилого помещения, обращаться для согласования в отдел архитектуры и строительства (п. Власиха, Дворец культуры, к. 3).

К заявлению прилагаются:

1. Если интересы граждан представляет доверенное лицо - нотариально заверенная доверенность и её копия, копия паспорта доверенного лица (2 страницы).

2. Оригинал на обозрение и копия (1 экз.) технического плана на жилое помещение.

3. Оригинал на обозрение и копия (2 экз.) кадастрового паспорта на жилое помещение (заказывать в Управлении Роснедвижимости при наличии тех. плана и его копии, пгт. Новоивановское, ул. Агрохимиков, д. 6а).

В кадастровом паспорте должен быть указан адрес: Московская область, поселок Власиха.

4. Документы, подтверждающие, что с 04 июля 1991 года (до прибытия в п. Власиха) право на бесплатную приватизацию жилья не было использовано:

4.1 выписка из домовой книги по предыдущему месту жительства;

4.2 справка о том, что право на приватизацию жилого помещения по предыдущему месту жительства не использовано;

5. Копии документов, удостоверяющих личность заявителя и всех лиц, участвующих в приватизации жилого помещения, (все страницы паспорта или иного документа, его заменяющего, на несовершеннолетних в возрасте до 14 лет –свидетельство о рождении).

6. Нотариально заверенное заявление об отказе от права на приватизацию жилого помещения (при необходимости) и егокопия.

7. Копия договора социального найма (если таковой имеется).

8. Паспортный стол МУП «РКЦ «Власиха», ул. Маршала Жукова, дом 10:

8.1 копия ордера (если таковой имеется),

8.2 выписка из домовой книги (документ действителен в течение одного месяца с момента получения).

8.3 копия финансового лицевого счёта (документ действителен в течение одного месяца с момента получения).

8.4 справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг (документ действителен в течение одного месяца с момента получения).

9. Файл для хранения документов.

 Телефон для справок (495) 598-51-93. 

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.