Святыни Подмосковья

17.04.2019 11:05 0
17.04.2019 11:02

Подмосковье богато памятниками архитектуры, в числе которых одно из главных мест занимают монастыри и храмы. Здесь расположено множество святых обителей. До 1990 года большинство из них было закрыто. Но теперь православные люди имеют возможность вновь не только молиться в храмах, но и узнать их историю, совершая паломничество в монастыри Подмосковья.

Эти религиозные центры, которые в прошлые века служили форпостами Москвы, остаются сегодня важными духовными и культурными центрами России. Среди них есть монастыри Подмосковья с чудотворными иконами, которые дарят исцеление и умиротворение страждущим.

Сегодня в Московской области свыше полутора тысяч действующих храмов и 24 монастыря. Чтобы рассказать обо всех них, потребовалось бы несколько томов. Поэтому  руководители кружков МБУК «Компас» «История России и Славянской Руси» и «История родного края»

Оксана Крючек и Ольга Митиль организовали фотовыставку «Святыни Подмосковья».  В фотовыставке рассказано  о святых местах, которые,   обладают наибольшей исторической, культурной, духовной значимостью. Полагаем, что в этих святых обителях  будет интересно побывать всем — не только взрослому населению,  но и молодому поколению,  а так же  тем, кто только ищет свою дорогу к храму.

 

 

Заведующий сектором кружковой работы                                                            Д.В.Соловьев

.