Конкурс чтецов «Весна Победы»

15.05.2019 14:41 0
15.05.2019 14:39

12 мая в библиотеке «Компас» прошел конкурс чтецов «Весна Победы», посвященный священному подвигу великого народа - 72 - й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Поэтический вечер способствовал приобщению к истории, воспитанию чувства гордости за свою страну, формированию навыков поэтического чтения, развитию творческих способностей, а также стал еще одним напоминанием об уроках войны. Мероприятие представляло собой своего рода площадку для талантливых, артистичных и неравнодушных, готовых показать себя и поделиться своими мыслями и чувствами, прочитав проникновенное, трогательное стихотворение о войне.

 

 

 

 

 

 

 

 

Инициатором, организатором и ведущей мероприятия была заведующий библиотечным отделом Наталья Ивановна Стебакова.

Согласно положению конкурса возраст участников не регламентировался. 16 жителей городского округа Власиха, относящихся к разным поколениям, декламировали произведения близких им поэтов, а также сильные авторские стихотворения, написанные простым и понятным, но ярким и живым языком.

 

 

 

 

 

 

 

 

На конкурсе не было победителей и проигравших. Все чтецы выступали достойно. Вдохновенное чтение, выдержанные темп и паузы, проникнутость болью, жалостью и чувством гордости никого не оставили равнодушными, ни гостей ни членов жюри. Каждый участник был награжден грамотами, канцелярскими принадлежностями и сладкими подарками.

Лариса Назарова

.