Как правильно выбрать мальчику костюм на выпускной бал

23.05.2019 10:08 0
23.05.2019 10:07

Задача с подбором костюма для мальчика на выпускной не менее сложна, чем платья и аксессуаров для девочки, ведь мужская мода меняется, так же как и женская, и есть риск пропустить основные тенденции.

Мужские костюмы призваны создавать и подчеркивать стиль, индивидуальность. Мужчина в правильно подобранном костюме всегда будет выглядеть презентабельно, чувствовать себя уверенно и успешно.

Классический костюм сегодня – это костюм усиленный карманами, спортивными деталями и другими акцентами.

Выбирая «правильный» классический английский костюм, соблюдайте главное английское правило: застегивать нужно любые пуговицы на пиджаке, кроме нижней и помните, что манжеты рубашки обязательно должны выглядывать из-под рукавов пиджака.

Покупая костюм обращайте внимание на ярлык изделия. Знайте, что синтетика безнадежно проигрывает натуральным тканям. Для современных фасонов, которые диктуют новые решения, придуманы ткани с металлическим отливом, также сегодня допускается классический костюм, сшитый из замши.

Лацканы пиджака хорошего костюма не твердые, как фанера, а естественно лежат. Клей при пошиве костюма практически не используется, все швы аккуратные, а строчки не присборенные.

Движения в новом костюме не должны быть стеснены, на спине и подмышках не должно быть натянутых складок. Свободный, висящий костюм – тоже ошибка. Брюки не должны быть «в гармошку», это недопустимо. По классическим канонам – нижний край свободно лежит на туфлях, образуя один небольшой залом. При этом, нижний край брючин отрезается со скосом, чтобы со стороны каблука они были на 1 – 1,5 см длиннее. Когда мальчик будут садиться, могут быть видны носки, но не голые икры!

Черные костюмы следует исключить, они уместны лишь на особо формальных мероприятиях и, разумеется, только в очень качественном исполнении. Помните, что чисто черный костюм – униформа официантов, метрдотелей и секьюрити. Если для вас вам, все таки предпочтителен черный, то выбирайте черный в  деликатную полоску (не слишком широкую и не слишком яркую). Предпочтительные цвета костюма: серый, древесного угля, коричневые и все оттенки синего.

Теперь о пуговицах. Пиджак с одной пуговицей допускается. При двух пуговицах – застегивается только верхняя. Изделие с тремя пуговицами застегивается на верхнюю и среднюю или только на среднюю. Четыре пуговице – спортивный вариант, и применим только в неформальной одежде с джинсами.

Сочетание цветов.

Серый костюм с синим, розовым, фиолетовым (рубашка, галстук, водолазка, свитер или ремень) – классическое сочетание.

Серый с голубым – альтернатива белому и смотрится отлично.

Серый с цветом морской волны – смотрится очень элегантно и подходит парням со светлым оттенком кожи.

Синий костюм с белым – непререкаемая классика, однако ее следует «разбавлять» с черным, желтым или лиловым.

Синий с бордо – смелое и очень эффектное сочетание.

Синий с розовым – нарядный вариант в английском стиле.

Коричневый костюм с оранжевым – яркость поможет выделиться из общей массы.

Коричневый с хаки – традиционное сочетание.

Коричневый с бежевым, персиковым и абрикосовым – идеальный комплект для смуглого брюнета.

Черный костюм с черным – только клубный вариант.

Черный с красным – не оставят вас не замеченным.

Черный с серым – беспроигрышная комбинация, однако следует ее разбавить и оживить третьим цветом.

 Руководствуйтесь вкусом и здравым смыслом, и вы останетесь довольны собой и произведете правильное, незабываемое впечатление.

 

Лариса Назарова

.