День семьи в библиотеке «Компас»

19.05.2019 15:40 0
19.05.2019 15:39

В рамках Международного дня семьи 18 и 19 мая для учащихся школы «Перспектива» в читальном зале библиотеки «Компас» были проведены информационно – развивающие часы «Когда семья вместе, так и душа на месте». Главной идеей мероприятия было расширение представления детей о семье как величайшей общечеловеческой ценности.

Также к этой дате в библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Семья - основа общества», где представлены книги и журналы, тематические иллюстрации и репродукции картин.

Мероприятие прошло интересно и весело. Сотрудник библиотеки Татьяна Затула познакомила юных читателей с историей появления Международного Дня семьи и рассказала о том, что во все времена создание семьи считалось одним из самых важных событий в жизни человека.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ребятам читали пословицы и поговорки о семье, загадывали загадки. Дети участвовали в веселых викторинах и разгадывали интересные кроссворды, вспоминали стихотворения посвященные семье, рассказывали о своей семье и показывали  рисунки, на которых нарисовали свою семью, изображенную в виде ладошки и пальчиков – членов семьи.

Мероприятие сопровождалось видеороликами и показом мультфильма о семье.

 

 

 

 

 

 

 

 

«Мир в семье - главное условие благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи. Мы ещё раз поздравляем Вас и желаем, чтобы в вашем доме жила УЛЫБКА, в вашей семье всегда царил мир и согласие, а самое главное понимание. Здоровья, счастья и успехов вашим семьям», - пожелала гостям Татьяна Затула.

Лариса Назарова

.