Впереди - три выходных!

22.10.2019 22:18Автор: AleksO

Не за горами праздничный День народного единства - 4 ноября 2012 года. В соответствии с законом Российской Федерации от 30.06.2006 года № 90-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации", 4 ноября - День народного единства, считается праздничным днём - нерабочим. Согласно статье 95 Трудового кодекса Российской Федерации продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих праздничному нерабочему дню, сокращается на один час. Таким образом, рабочий день 2 ноября 2012 года должен быть сокращен на 1 час. В этом году 4 ноября выпадает на воскресение. Следовательно, в связи с этим праздником наша страна в этом 2012 году будет отдыхать 3-4-5 ноября  - эти дни будут считаться выходными.

Для тех, у кого праздники - это суровые рабочие будни, Трудовой Кодекс Российской Федерации предусмотрел оплату труда в соответствии со статьёй 153 Трудового кодекса Российской Федерации - не менее, чем в двойном размере. Или, по желанию работника, который работал в праздничный нерабочий день, вместо двойной оплаты ему может предоставляться дополнительный выходной день. В нерабочие праздничные дни возможны работы, приостановка которых невозможна по ряду производственно-технических условий (непрерывно действующие организации), работы, вызываемые необходимостью обслуживания населения, а также неотложные ремонтные и погрузоразгрузочные работы.

А если праздничный день 4 ноября 2012 года приходится на период Вашего отпуска, то в число календарных дней отпуска он не включается.

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.