16 октября службе дознания органов внутренних дел – 20 лет

16.10.2019 12:17Автор: admin

Кто такой дознаватель? Это должностное лицо органа дознания, уполномоченное осуществлять предварительное расследование в форме дознания по уголовным делам, производство предварительного следствия по которым не обязательно.

Дознаватель, как и следователь, уполномочен на проведение всех следственных действий при проведении расследования по уголовному делу. Однако, в отличие от предварительного следствия, при проведении расследования в форме дознания обычно не выполняется процедура привлечения подозреваемого в качестве обвиняемого, а по окончании расследования составляется не обвинительное заключение, а обвинительный акт.

В состав Межмуниципального управления МВД России «Власиха» входит отдел дознания, в котором проходят службу восемь сотрудников. Специфика службы дознания такова, что в основном в ней работают женщины в возрасте от 22 до 35 лет. Все дознаватели имеют высшее юридическое образование.

Но лозунг «Кадры решают все» по-прежнему актуален. Руководит службой дознания МУ МВД России «Власиха» подполковник полиции Наталья Леонидовна Зверева. Проработав в дознании 15 лет, она с удовольствием делится накопившимся за эти годы  опытом  с коллективом.

Профессиональная квалификация сотрудников отдела дознания МУ МВД России «Власиха» позволяет результативно выполнять служебные задачи в оптимальные сроки. С каждым годом увеличивается количество уголовных дел, оконченных и направленных в суд, а также раскрытых следственным путем дополнительных преступлений по данным делам.

В отделе дознания несут службу сотрудники, проявляющих неподдельный интерес к работе, имеющих хороший профессиональный потенциал, наделенных чувством ответственности за результаты не только своего труда, но и всего коллектива.

В этот праздничный поздравляем всех сотрудников органов дознания!

Желаем здоровья, вдохновения и упоения в работе, замечательных результатов в делах, терпения и энтузиазма в вашем нелегком труде.

МУ МВД России «Власиха»

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.