Территория шахмат

13.10.2019 20:23Автор: AleksO

13 октября в шахматном классе школы имени А.С. Попова прошло первое в этом году Открытое первенство по шахматам среди юношей и девушек.

В нем приняли участие более 20-ти мальчишек и девчонок, занимающихся в детско-юношеской школе под руководством опытного тренера по шахматам Устинова Александра Владимировича. Всего в кружке занимается более 70-ти ребят, учащихся школ городского округа Власиха и Одинцово, среди которых есть уже обладатели 1 и 2-го спортивных разрядов. Гордость клуба - Станислав Бабарыкин, выступавший в этом году в XIV Шахматной Олимпиаде в Индии в составе сборной России, одержавшей уверенную победу.

В шахматах, как и в любом другом виде спорта, главное - преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Общеизвестно, что шахматы развивают интеллект и творческое мышление, а также улучшают память. Неудивительно, что ребята, играющие в шахматы, показывают и более высокие результаты в учебной деятельности.

Уже сегодня юные шахматисты Власихи готовятся к первенству Центрального федерального округа РФ по классическим шахматам, который пройдет в городе Суздаль Владимирской области. И, конечно, на победу рассчитывает каждый из тех, кто в сегодняшнем первенстве получил кубки, медали и почетные грамоты за лучшие результаты. Удачи!

 

МБУК «Компас»

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.