Информацию о предстоящей акции «Лес Победы» можно найти на сайте посадисвоедерево.рф

11.05.2019 10:24 0
11.05.2019 10:23

Главная задача сайта — максимально информировать жителей Московской области и г. Москвы о предстоящей акции «Лес Победы», которая пройдет 12 мая 2018 года.

На сайте размещена интерактивная карта с подробными сведениями о 1406 площадках, на которых в ходе акции пройдут посадки деревьев. В их числе 79 площадок, расположенных на территории лесного фонда, остальные площадки предстоящей акции расположены на землях муниципальных образований. Каждое отмеченное на интерактивной карте место посадки содержит краткую справку об участке и указан телефон ответственного за данную площадку.

Возможности сайта позволяют пользователю проложить на интерактивной карте подробный маршрут к выбранной площадке. Сайт адаптирован и под мобильные устройства. Таким образом обладатели планшетов и телефонов имеют полноценный доступ к сайту. Все его необходимые элементы оптимально размещаются даже на небольшом экране гаджета. Активные пользователи социальных сетей найдут ссылки на специально созданные страницы в Facebook, VKontakte, Instagram и Twitter.

Кроме того, сайт посадисвоедерево.рф содержит информацию об актуальных проблемах леса. Рассказывается также о ходе лесовосстановительных мероприятий, проводимых Комитетом лесного хозяйства Московской области. Посетители сайта найдут и ответы на часто задаваемые вопросы. Впервые для информирования населения об экологических акциях по посадке деревьев сайт начали использовать осенью 2015 года.

.