В честь дня защиты детей у Дворца Культуры открылся летний читальный зал

01.06.2019 15:35 0
01.06.2019 15:34

Каждый год летние читальные залы открываются во многих городах России. Максимально приблизив библиотеку к читателю, отбросив условности и создав непринужденную обстановку для семейного чтения и отдыха, сотрудники библиотек таким образом стремятся вызвать общественный интерес к книгам и чтению.

Первыми и самыми активными посетителями читального зала на свежем воздухе стали родители со своими детьми, на которых, в первую очередь, и была ориентирована книжная выставка.

Красочные книги известных и всеми любимых сказочников мира, а также рассказами для детей современных писателей привлекали внимание прохожих. Малыши, будущие читатели, с удовольствием рассматривали иллюстрации на страницах книг и могли тут же нарисовать полюбившихся героев. Библиотекари рассказывали детям о книгах и зачитывали отрывки из понравившихся им книжек.

«Несмотря на прохладную погоду, праздник удался. Выражаем благодарность администрации за предоставленные площадки для игр, кружков, как в школах, так и во Дворце культуры, чудесную библиотеку с богатым и хорошим фондом, где проводится много мероприятий, книжных выставок, чтобы дети могли ознакомиться с репертуаром библиотеки. Уже в первый день лета к нам приводят детей из летних школьных лагерей. С ними мы проводим познавательные и игровые часы. Также будут различные викторины, конкурсы и мультфильмы. Для приезжих на лето детишек, двери нашей библиотеки тоже всегда открыты» - рассказала заведующая библиотекой Наталья Стебакова.

В течение лета летний читальный зал библиотеки МБУК «Компас» еще не раз встретит своих читателей на открытом воздухе.

.