Антинаркотический марафон «Здоровье - это здорово!»

28.05.2019 11:28 0
16.05.2019 11:24

Здоровье - есть сама жизнь с ее радостями, тревогами, творческим взлетом. Ни один нормальный человек в мире не хочет быть больным, все хотят быть здоровыми, но в подавляющем большинстве люди поступают как раз наоборот: вольно или не вольно, бездумно растрачивают свое здоровье, считая, что оно неисчерпаемо. В молодости - избыток сил, нередко компенсирует заботу о здоровье; кажется, что вся жизнь еще впереди и организм вынесет любые нагрузки. Цену здоровью узнают после того, когда оно потеряно.  Что же мешает нам быть здоровыми?

Существует тысячи способов уничтожить здоровье и тысячи болезней, чтобы его испортить. Но существует три основные ступени ведущие вниз – курение, алкоголизм, наркомания.

Наркомания - тяжёлое заболевание, вызываемое злоупотреблением наркотиков. Почему именно дети подросткового возраста начинают пробовать наркотики?

Организм ребенка переживает глубокие изменения, связанные с половым созреванием. В этот период заканчивается формирование мышления и интеллекта Подросток начинает воспринимать окружающий мир также как и взрослый. Главная цель подростка - самоутвердиться. Хочется всего и сразу. Если не происходит самоутверждения, то он начинает употреблять алкоголь, курить, пробовать наркотики. 

Очередной антинаркотический марафон прошел в кружке МБУК «Компас» «Молодой воин» под руководством Яны Трофимовой. Ребята смогли показать всю свою ловкость, целеустремленность, спортивную подготовку в таких играх как «Сбей кеглю», перетягивание каната, «Вышибалы», «Круговорот» и др. Ребята с пользой провели время, по окончанию ребятам были разданы флажки «Спорт – это жизнь» и значки «Я люблю спорт».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель кружка                                     Яна Трофимова

.