Концерт в «Звездочке»

02.02.2019 15:32 0
02.02.2019 15:31

26 января учащиеся и преподаватели детской школы искусств «Гармония» устроили дошколятам  детского сада «Звездочка» музыкальный праздник. Самые популярные песни из мультипликационных фильмов и яркие инструментальные пьесы в исполнении учащихся школы нашли самый горячий отклик у ребят. Они хлопали, подпевали и принимали активное участие в концерте.

Особенно разнообразно были представлены вокальные номера. В исполнении учащихся ДШИ прозвучали как уже полюбившиеся номера: песня «Детство» в исполнении Насти Серовой, «Голубой вагон» из мультфильма «Чебурашка» в исполнении Лизы Беляевой, так и новые произведения: «Певунья» (Юля Ковалева), «Выходной» (Вика Сапина) , «Чибис» (Лиза Чеботарева).

Актуальная зимняя тематика прозвучала в выступлении  самых маленьких участников концерта. Песню под названием «Зимушка-зима» спела  Мария Апплемах и песню «Про саночки» исполнила  Варвара Демочкина. Всем понравилось исполнение песни «Следы» из мультфильма «Маша и Медведь» Положенцевой Марии. Дуэт Саши Бузынова и Вероники Моругиной исполнил песню «Обо всем», ставшую уже их визитной карточкой.

А какие были отличные инструментальные выступления. Ваня Печенкин сыграл на саксофоне «Тирольскую польку», а в исполнении Арины Ефремовой прозвучала пьеса «Маленькая танцовщица» для флейты. Вика Сапина выступила с пьесой «Баба-Яга» из цикла «Детский альбом» П.Чайковского, и Лиза Чеботарева в паре с преподавателем Наирой Карленовной Григорян исполнила Вальс Г.Свиридова.

Удачным завершением концерта стало выступление Кати Сухоцкой с песней «Улыбка». Все дружно хлопали и подпевали.

Важное просветительское значение таких концертов очевидно. Звучание живой музыки – это всегда благотворное воздействие на окружающих. Воспитывать в детях любовь к музыке и, обязательно, к хорошей, классической музыке – это глобальная задача, которую ставят перед собой преподаватели ДШИ «Гармония» и успешно ее решают.

Хочется верить, что в ребятах проявится интерес не только слушать музыку, но и исполнять ее.

Елена Левченко

.