Безопасность на дорогах

26.01.2019 16:56 0
26.01.2019 16:55

Неустойчивая погода с традиционными зимними перепадами температур прочно обосновалась в Московской области, и не приносит особой радости не только коммунальщикам, но и госавтоинспекторам, автолюбителям и пешеходам.

Погодные условия могут осложнить состояние дорожного покрытия и оперативной обстановки на дорогах. Вода, проникающая в асфальт с таянием снега, при минусовой температуре превращается в лёд, который в свою очередь разламывает дорожное покрытие. Всё это может сопровождаться гололедом и образованием снежного наката, увеличивая вероятность возникновения ДТП и заторов.

На остановочных пунктах общественного транспорта, а также в районе пешеходных переходов образуется наледь, что приводит к падениям пешеходов, и как следствие к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий.

Автоинспекторы предпринимают дополнительные меры, связанные с безопасностью движения на дорогах. Осуществляется постоянный мониторинг обстановки. Коммунальные службы работают в усиленном режиме.

Во избежание несчастных случаев на дороге Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам выбирать верную скорость движения, соблюдать безопасную дистанцию и интервал между машинами. Помните, резкие маневры в условиях скользкой дороги могут привести к потере контроля над автомобилем. Если ваш автомобиль при движении по дороге получил повреждение, оставайтесь на месте, выставите аварийный знак и не покидайте место происшествия. После позвоните в дежурную часть, они составят акт, который поможет в дальнейшем отстоять свои права в гражданско-правовом порядке.

«Спасение утопающих - дело рук самих утопающих». Ваше благополучие и здоровье зависит от Вашей  осторожности, внимательности и бдительности. Не отпускайте в такую погоду на улицу пожилых людей и детей без сопровождения.

.