Второй въезд в микрорайон Солнечный – быть или не быть

10.10.2019 15:02Автор: admin

9 октября в актовом зале администрации, по поручению Главы городского округа Власиха О.В. Агафоновой, прошла встреча жителей микрорайона Солнечный с заместителем руководителя администрации по вопросам ЖКХ и строительства С.Б. Кострикиным и начальником отдела благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта О.В. Митрофановой по вопросу организации второго выезда из микрорайона.

В минувшую субботу 6 октября в микрорайон Солнечный приехала строительная техника для выполнения работ по строительству второго выезда, так как грубейшим нарушением является наличие всего одной дороги, которая одновременно является выездом и въездом в микрорайон, и во время часа пик, здесь образуются серьезные затруднения и пробки. Кроме того, в случае возникновения аварийных ситуаций на данном участке дороги, въезд в микрорайон блокируется не только для жителей, но и для аварийных служб и машин скорой помощи.

Работы так и не были начаты в связи с возникновением негативной реакции жителей 11 дома по улице Солнечная, и строительство было остановлено до выяснения обстоятельств.

На встрече каждый житель смог ознакомится с планом организации второго выезда с микрорайона и, в свою очередь, предложить на рассмотрение администрации свой план. Предложения были выдвинуты самые разные. Так, например, строительство выезда за домом № 3 по ул. Солнечная  или около автобусной остановки, которое приведет к смещению остановки на несколько десятков метров. Еще один вариант – оборудование аварийного выезда возле 13-го дома через гаражный кооператив. Однако, и все предложенные варианты не вызвали общего согласия среди жителей микрорайона. Станислав Борисович поблагодарил собравшихся за конструктивный диалог, разъяснил, что все их предложения будут рассмотрены, проведен анализ на местности и в дальнейшем будет выбран один из наиболее приемлемых вариантов.

Подготовлено МБУК «Компас» и телеканалом «Щит нашего Отечества»

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.