Уроки мужества «Воинский подвиг не будет забыт»

26.06.2019 10:59 0
26.06.2019 10:58

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Сотрудники библиотеки «Компас» не остались в стороне и провели для ребят из пришкольных летних лагерей уроки мужества под общим названием «Воинский подвиг не будет забыт».

В ходе мероприятия библиотекари Татьяна Затула и Елена Богомаз  рассказали юным читателям об исторических фактах начала Великой Отечественной войны, наиболее значимых боях и операциях, и одиозных личностях, причастных к масштабной трагедии.

Напоминанием о тех страшных военных днях служили выставки литературы. Ребят ознакомили с экспонатами подготовленной книжно – иллюстрированной выставки и провели экскурсию у стеллажей с героико-патриотической литературой.

 

 

 

 

 

 

 

 

Слушая рассказ о героизме и мужестве советских людей и принимая участие в дискуссии, гости библиотеки вспомнили о 27 миллионах  наших соотечественников, погибших в годы той страшной войны и о 18 миллионах человек, замученных в концлагерях.

В эти дни в читальном зале библиотеки просматривались кадры военной хроники, декламировались проникновенные стихи, исполнялись песни военных лет и звучали призывы к миру.

 

 

 

 

 

 

 

 

Мастер – класс «Солдатский треугольник» стал логическим завершением данного урока – мужества.

«Не забывайте прошлых событий. Бережно относитесь к подвигам тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в неравной битве с врагом. Мир – важней всего на свете, нам нужен мир на всей земле»,- обратилась к ребятам Татьяна Затула.

Лариса Назарова

.