Уроки дает "Зарница"!

15.02.2019 18:30Автор: admin 2

С 11 по 15 февраля в школе А.С. Попова проходила военно-спортивная игра «Зарница». На протяжении всей недели параллели 8, 9 и 10 классов показывали свою меткость в стрельбе из пневматического оружия, обширные знания истории и ОБЖ, физическую подготовку в комплексно-силовых упражнениях (КСУ), скорость в сборке и разборке автомата и творческие способности в конкурсе военно-патриотической песни.

Конечно же, апогеем столь долгого и тяжелого испытания стал конкурс строевой подготовки, к которому каждая команда готовилась больше месяца. Нервное напряжение копилось у школьников еще с утра, было заметно как дрожали руки и коленки у всех участников строя. Но как только капитан давал первую команду, все волнение пропадало, оставались только четкость, сплоченность и командный дух, которые показали все участники без исключения. Жюри традиционно оценивало смотр строя и песни по следующим критериям: доклад командира, приветствие, повороты и перестроение отряда, строевой шаг и исполнение песни. По окончании выступлений всех команд были подведены итоги недели, директором школы вручены грамоты за первые, вторые и третьи места в различных номинациях и отдельных конкурсах. Но все ждали окончательного решения жюри, чтобы узнать какой же класс в этом году стал самым умным, быстрым, метким и сплоченным.

Классные руководители, одноклассники, друзья и организаторы, все, кто находился в спортивном зале в этот момент, с предвкушением ждали объявления результатов. Первое место в параллели 8 классов занял 8 «А» класс, среди 9 классов первое место разделили 9 «Б» и 9 «В» классы, самый сложным выбор был среди 10 классов, но первое место присуждено 10 «В» классу. Конечно же, не обошлось без слез, обид и разочарований, но, как объявила заместитель директора по воспитательной работе Анастасия Александровна Прыткова, победила все равно дружба!

 

Маргарита Митрохина

Еще фото? Заходи в Фотогалерею http://www.icvl.ru/image/admin-2/uroki-daet-zarnica

 

 

Комментарии

Для коментрирования войдите или зарегистрируйтесь
.