Проект «Человек истории» стартовал в Подмосковье

17.10.2019 16:12 0
17.10.2019 16:11

Проект «Человек истории» запустили издательство «Подмосковье» и Союз журналистов региона. В рамках проекта будут собирать и публиковать рассказы об интересных и запоминающихся людях.

Данный проект – это жизнеописание судеб обычных людей, которые прожили необычную и самоотверженную жизнь, полную и по-настоящему уникальную. Проект призван рассказать о современниках и соотечественниках, чей долгий жизненный путь наполнен искренним и беззаветным стремлением посвятить свой труд России, ее благополучию и процветанию.

К публикации принимаются материалы о ныне здравствующих людях, чей активный трудовой путь, тесно переплетающийся с историей страны, достойно пройден. А потому и сам человек уже стал частицей истории. Что важно − живой истории, которую необходимо успеть запечатлеть, поясняется в материале.

Если вам известны такие люди – расскажите о них в проекте. Это может быть рассказ о вас самих, вашем соседе, коллеге, друге или родственнике. О человеке, который вместе со своей страной с честью переживал испытания, трудился на ее благо, передавал свой трудовой и жизненный опыт, а сегодня пользуется заслуженным уважением окружающих.

Собранный материал будет регулярно размещаться на сайте издательства «Подмосковье». Проект подразумевает интерактивность – каждый посетитель сайта сможет принять участие в читательском рейтинге. В конце года подведут итоги голосования и на торжественной церемонии вручат героям почетные медали «Человек истории» и другие ценные подарки.

Расскажите о тех, кто сумел оставить след в истории, а значит, заслуживает того, чтобы оставить этот след и в душах читателей. Жизнь таких людей, возможно, вдохновит всех нас на положительные перемены.

http://mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti-podmoskovia/proekt-chelovek-...

.