По дороге к звездам

12.04.2019 11:46 0
12.04.2019 12:18

12 апреля в День Космонавтики по всей стране проходят  множество мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. Не остались в стороне и муниципальные учреждения городского округа Власиха – детские сады №2 "Теремок" и №3 "Сказка" провели для своих воспитанников цикл мероприятий, связанных с космосом, а МБУК «Библиотека – информационный центр «Компас» объявил о старте акции «Напиши письмо космонавту».

Всю неделю в старших и подготовительных группах детского сада №3 «Сказка» проводились беседы  о покорителях космоса Ю.Гагарине, В. Терешковой, Белке и Стрелке. Дети с воспитателями рассматривали картины, альбомы о космосе, солнечной системе. В группах организованы выставки детского творчества "Космос глазами детей". Творческие работы выполнены в разных техниках: конструирование, аппликация, оригами, лепка, рисунок. Даже ребята из младших и средних групп слепили ракеты и выполнили аппликации. Дети слушали речь Ю.Гагарина из космоса, космическую музыку, играли в игры "Невесомость", "Сложи ракету". 

В детском саду №"2 "Теремок" прошли тематические занятия, посвященные Дню космонавтики и людям, посвятившим свою жизнь данной профессии. В старших группах прошли выставки рисунков на эту тему.

В библиотеке «Компас» в течение недели работает книжно-иллюстративная выставка, на которой каждый может познакомиться с книгами о Космосе и его покорителях и выставка детских рисунков «Дорога к звездам». А 12 апреля библиотекарь Елена Богомаз провела для детей подготовительной группы детского сада №4 «Солнышко» познавательную викторину, посвященную празднику. Кроме того, в рамках сотрудничества с Центром подготовки космонавтов, в течение трех недель каждый желающий, независимо от возраста, сможет принять участие в акции «Напиши письмо космонавту». Если ты интересуешься космосом или просто любишь смотреть на звезды, если ты мечтаешь стать космонавтом и тебя всегда интересовал вопрос «Есть ли жизнь на Марсе?», то это твой шанс рассказать о себе человеку, который не понаслышке знаком с бескрайним миром космоса. Все письма будут отправлены в Центр подготовки космонавтов для отправки в космос и на самые интересные из них участники акции получат ответы и фото с автографом от самого настоящего, действующего космонавта.  Лучшие будут опубликованы в газете «Вести Власихи» и на портале городского округа www.icvl.ru. С 12 апреля по 3 мая приходите в библиотеку «Компас» и принимайте участие в акции «Напиши письмо космонавту».

Александра Светлова

 

 

.