Музыкальный фестиваль Skolkovo Jazz пройдет в Подмосковье

19.08.2019 10:14 0
19.08.2019 10:13

В инновационном центре «Сколково» 27 августа состоится первый музыкальный фестиваль Skolkovo Jazz, в программе которого запланированы не только выступления джазменов, но и интересные мастер-классы и научные интерактивные проекты.

«Удивительно не то, что мы здесь выступаем, а то, что раньше мы этого не делали. В свое время джаз в закрытых научных городах типа Обнинска был очень популярен. Можно сказать, что интеллектуалы выбирали джаз. И в «Сколково» мы надеемся встретить свою публику - интересную и интересующуюся», - заявил  продюсер фестиваля, народный артист России Игорь Бутман.

На фестивале для слушателей будут работать главная и экспериментальная сцены. На первой состоятся выступления мэтров - Тиля Бреннера со своим джаз-бэндом, Игоря Бутмана с Московским джазовым оркестром и трубача Вадима Эйленкрига.

На экспериментальной площадке выступят представители разнообразных музыкальных направлениий - от джаз-фанка и электропопа до соула и r&b. Ожидаются Tony Momrelle, Guru Groove Foundation, Tesla Boy, Алена Тойминцева, Think Twice и Антон Баронин с группой Orchestra 2.0.

«Идеология «Сколково» заключается в поддержке творческих людей. И, конечно, творческим людям близки не только наука и технологии», - считает вице-президент Фонда «Сколково», директор по развитию городской среды Елена Зеленцова.

У посетителей фестиваля будет возможность поиграть на музыкальных инструментах самостоятельно. На всей территории запланированы «музыкальные станции», где можно будет попробовать себя в роли, скажем, контрабасиста или ударника.

Слоганом фестиваля будет «Наука звучит». В научно-музыкальной программе - звуковые инсталляции от композитора Петра Айду и Музея Скрябина, специальный лекторий, в ходе которого посетители узнают о термоакустике, способах управления звуком и о том, можно ли «посчитать» музыку.

Гости фестиваля смогут принять участие в различных мастер-классах для детей и взрослых. Для любителей виниловых пластинок будет открыт супермаркет.

Источник: http://i-podmoskovie.ru/php/junost-podmoskovja/news/7006-muzykalnyj-fest...

.