Люди особой профессии

27.09.2019 12:10 0
27.09.2019 12:02

На улице Солнечной притаился уютный сказочный мирок. Именно сюда каждое утро малыши бегут с удовольствием, а родители рады, что их ребенок попал на воспитание к добрым, чутким и душевным людям. Здесь всегда приветливы, очень терпеливы, имеют подход к каждому ребенку, всегда найдут нужное и ласковое слово, не повышая голоса, умеют утихомирить даже самых непослушных. В этом детском саду с детьми прекрасно занимаются, проводят уроки развития речи, математики, рисования, музыкальные занятия, физкультура и другие. А какие замечательные готовятся представления – детские утренники! Настоящий домашний уют и тепло! Сегодня речь пойдет о сотрудниках детского сада №4 «Солнышко».

Про Анастасию Климченко можно смело сказать: «Педагог-профессионал, самородок, всем сердцем любящий детей». Надо заметить, что и дети отвечают ей полной взаимностью и тянутся к ней всей своей доброй детской душой и ласковым сердцем. В работе с воспитанниками Анастасия Павловна широко использует инновационные и развивающие технологии, строит общение по принципам диалога, которые основаны на понятии и принятии личности ребёнка, способности встать на его позицию, не игнорируя его эмоции и чувства. Ежегодно педагог подает свои авторские проекты на соискание премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». У талантливого педагога, талантливые ученики. Вот и воспитанники Анастасии Павловны принимают активное участие в различных фестивалях, конкурсах и спортивных турнирах разного уровня, где достигают высоких результатов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За высокий профессионализм, новаторство и педагогическое мастерство в воспитании детей дошкольного возраста Анастасия Павловна неоднократно поощрялась администрацией ДОУ и городского округа Власиха и имеет благодарность от Председателя местного отделения «Союза женщин Подмосковья».

Марина Буяльская замечательный, грамотный педагог с высокими профессиональными навыками, нежно привязанная к своим детям. «Строгая, но справедливая, очень серьезная и очень любимая» - так говорят о ней сами ребята.

Воспитанники группы Марины Владимировны эмоционально отзывчивы, творчески ориентированы и контактны. В группе присутствует атмосфера творчества; ребята и их родители - постоянные участники всех творческих мероприятий детского сада и городского округа Власиха, многие отмечены грамотами и благодарственными письмами. Всю свою работу педагог строит в тесном контакте с родителями, коллегами, специалистами ДОУ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За добросовестный труд, новаторство и педагогическое мастерство, а также большой личный вклад в обучение и воспитание дошкольников Марина Владимировна неоднократно награждалась грамотами администрации ДОУ и администрации городского округа Власиха.

Елена Боровская – стаж в должности 27 лет, ответственный, грамотный, требовательный и компетентный педагог. Активно применяет игровой метод обучения и воспитания детей дошкольного возраста. Работу строит с учетом индивидуальных особенностей детей. Основным принципом считает гармоничное образование, для чего успешно использует широкое взаимодействие детей с различными сферами культуры:  изобразительным искусством, детской литературой, родным языком и экологией.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Елена Борисовна не только сама участвует в конкурсах и проектах, но и своих воспитанников приобщает к активному штурму фестивальных,  конкурсных вершин, где ребята достигают хороших результатов.  За многолетний кропотливый труд по дошкольному обучению и воспитанию детей награждена Почетной грамотой Главы городского округа Власиха Московской области и Благодарственным письмом Губернатора Московской области.

Ольга Рублева – профессионально компетентный педагог. Свою работу строит на основе инновационно - педагогических и авторских методик. Ведет активную подготовку воспитанников к различным конкурсам и фестивалям, где ребята получают дипломы участников, лауреатов и победителей. Является постоянным участником методических объединений педагогов дошкольного образования городского округа Власиха.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За добросовестный труд и большой личный вклад в воспитание детей городского округа Власиха Ольга Рублева награждена Благодарственным письмом и Почетной грамотой Главы городского округа Власиха Московской области.

Наталья Емелина – грамотный, профессионально компетентный учитель-логопед. Всегда добивается стойких положительных результатов в своей деятельности, создавая насыщенную развивающую речевую среду для детей. Наталья Вячеславовна является членом ПМПк ДОУ и членом муниципальной ПМПК по отбору детей в логопедическую группу и логопункт на базе ДОУ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наталья Вячеславовна входила в состав творческой группы проекта «Играя, обучаюсь», который участвовал в региональном «Конкурсе на присвоение ДОУ статуса региональной инновационной площадки». В 2015 и 2016 г. участвовала в конкурсе проектов на премию Губернатора МО «Наше Подмосковье» с проектами, включающими авторские методики. За свой труд Наталья Вячеславовна неоднократно отмечалась грамотами руководителя ДОУ и администрации городского округа Власиха.

Ирина Дмитриева – высоко  профессиональный педагог, всегда добивается стойких положительных результатов в своей работе. Ириной Анатольевной разработана система по использованию принципа интегративности образовательного процесса, которая направлена на развитие всех сторон речи: словаря, грамматического строя, звуковой культуры речи, связной речи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Воспитатель активно использует в педагогической практике элементы театрализации, что позволяет ее воспитанникам проявлять навыки выразительной речи, эмоциональную отзывчивость и артистизм. Дети в группе педагога активны, общительны, эмоционально раскрепощены, постоянные участники и призеры конкурсов. Ирина Анатольевна пользуется заслуженным уважением в коллективе, с 2004 года является председателем профсоюзного комитета ДОУ и активным членом местного отделения Московской областной общественной организации «Союз женщин Подмосковья». Неоднократно поощрялась руководителем ДОУ, администрацией городского округа Власиха, имеет Благодарственное письмо Московской областной думы.

Светлана Шкуренко воспитатель, зарекомендовавшая себя грамотным педагогом с высокими профессиональными навыками, которые умело применяет при организации работы с воспитанниками. Светлана Викторовна  разработала блочно - проектную систему, помогающую каждому ребенку соприкоснуться с отечественными духовными и культурными традициями через сказку, музыку, игру и художественно-продуктивную деятельность.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Воспитанники Светланы Викторовны постоянные участники и призеры конкурсов. Все выпускники педагога успешны в начальном звене общеобразовательной школы. 89% бывших воспитанников педагога учатся на «4» и «5».

Ольга Подворная - младший воспитатель, грамотный и ответственный работник. Ольга Николаевна трудолюбива, ответственно относится к своей непосредственной работе, совместно с медицинскими работниками и под руководством воспитателя обеспечивает сохранение и укрепление здоровья воспитанников, проведение мероприятий, способствующих их психофизическому развитию, соблюдению ими распорядка дня.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ольга Николаевна неоднократно поощрялась администрацией ДОУ, имеет грамоту  Главы городского округа Власиха.

Лариса Назарова

.