9 июня - Международный день друзей

09.06.2019 16:30 0
09.06.2019 16:26

Международный день друзей – праздник известный всему миру. Посвящается этот день друзьям и близким людям, которые всегда поддержат и не оставят в беде, поймут и простят. Дружба всегда была великой ценностью в жизни человека, и отыскать по-настоящему верного друга считается великой удачей.

Для того чтобы напомнить человечеству о важности дружбы, научить ценить верность и опору, которую нам оказывают друзья, был создан международный праздник. Существует также День дружбы, который отмечается 30 июля и посвящается дружеским отношениям между государствами, национальностями и культурами.

История создания Международного дня друзей  неизвестна. Празднование было обусловлено тем, что хотя бы раз в год мы должны показывать своим друзьям, насколько они важны для нас, вне зависимости от политических взглядов и различных жизненных ситуаций.

Особых традиций пока не придумано для этого числа, поэтому этот день можно отпраздновать по-разному, как вашей душе угодно. По всему миру в этот день проходят различные мероприятия, направленные на пропаганду истиной дружбы и укрепление ее между разными народностями. Кроме таких мероприятий, молодые люди посещают семинары, которые организуются в специально созданных лагерях.

Настоящая дружба – особо ценное чувство. Друзья могут быть с вами всю жизнь, поддерживать в трудную минуту, давать советы и разделять взгляды. Каждый для себя выбирает сам, какое понятие об истинной дружбе ему ближе доверие, верность, понимание, возможность положиться на друга в самый тяжелый жизненный период. И именно в День друзей, согласно аналитическим исследованиям, люди находят новых, ведь этот период очень благоприятен для заведения новых знакомств, которые в дальнейшем могут перерасти в настоящую дружбу.

 

Подготовила Лариса Назарова по материалам, находящимся в открытом доступе.

 

 

 

 

 

 

 

.