День защиты детей

02.06.2019 14:52 0

Только бы ЛЕТО не уходило...
Только бы ЛЕТО не исчезало...
Только бы ЛЕТО было и было -
Сколько бы ни было...
Все его мало...


Многие помнят то неподдельное чувство истинно детского счастья - начало долгожданных каникул, день защиты детей, рисунки мелками на асфальте, ощущение праздника, безусловно, самое всеохватывающее! Голубое небо, летнее жаркое солнце, беззаботный шумный маленький народ, рисующий мелками цветные облака и домики.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Конечно, и мы не смогли пройти мимо такого веселого и долгожданного праздника, который так любят дети. Организационно-методический отдел Муниципального бюджетного учреждения культуры городского округа Власиха   «БИБЛИОТЕКА – ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР «КОМПАС», подготовил мастер-классы по созданию игрушки-вертушки  и цветка в формате 3D. Интерес к мастер-классам был более чем высокий, в них приняли участие  как девочки, которые увлеченно создавали цветы и крепили их на руку, украшали волосы и одежду, но также мальчишки, которые создавали вертушки, и с удовольствием наполняли  их ветром и небольшие приспособления сразу же начинали вращаться и этим радовали своих создателей.

Всех детей и подростков, а так же их родителей мы поздравляем с началом летнего сезона, счастья Вами яркого солнца, как на улице, так и в душе!!!

 

.